La prueba masculina estuvo bajo el control absoluto de los atletas del Trotasierra, y la femenina estuvo dominada por las atletas locales del Pozoblanco Ginés.
David Fernández, corredor júnior del Trotasierra y la pozoalbense Cristina García, del Club de Atletismo Pozoblanco-Ginés, se alzaron vencedores de la XXVII Carrera Popular Ciudad de Pozoblanco.
A continuación, detallamos todas las Clasificaciones, según información que nos remiten desde el Club de Atletismo Pozoblanco-Ginés:
A continuación, detallamos todas las Clasificac
Categoría: BENJAMIN FEMENINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | CARMEN SANCHEZ LEAL | ||
2º | PATRICIA FERNANDEZ CALERO | ||
3º | |||
LOCAL | CARMEN SANCHEZ LEAL |
Categoría: BENJAMIN MASCULINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | LUIS M. ESCRIBANO | ||
2º | ARTURO CANTERO MORENO | ||
3º | JAIME SANCHEZ HERRERO | ||
LOCAL | LUIS M. ESCRIBANO |
Categoría: ALEVIN MASCULINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | JUAN CASTILLO LOPEZ | ||
2º | ARTURO ESCRIBANO | ||
3º | VICTOR JURADO | ||
LOCAL | JUAN CASTILLO LOPEZ |
Categoría: ALEVIN FEMENINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | MARTA FERNANDEZ YUSTA | ||
2º | |||
3º | |||
LOCAL | MARTA FERNANDEZ YUSTA |
Categoría: INFANTIL MASCULINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | ALEJANDRO CANTERO MORENO | ||
2º | RAFAEL GONZALEZ GUERRERO | ||
3º | JOSE MARIA SILICIA MORALES | ||
LOCAL | ALEJANDRO CANTERO MORENO |
Categoría: CADETE MASCULINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | MOHANA MEHAMUDA | ||
2º | FRANCISCO JOSÉ MUÑOZ | ||
3º | ANGEL MUÑOZ MARIA | ||
LOCAL | MOHANA MEHAMUDA |
Categoría: JUNIOR MASCULINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | DAVID FERNANDEZ CABELLO | TROTASIERRA | |
2º | CARLOS SANTOS TEJERO | TROTASIERRA | |
3º | MANUEL ANGEL ALCUDIA CARD. | POZOBLANCO GINES | |
LOCAL | ANGEL MUÑOZ PEREZ | POZOBLANCO GINES |
Categoría: JUNIOR FEMENINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | MARTA ROMERO ROMERO | POZOBLANCO GINES | |
2º | |||
3º | |||
LOCAL | MARTA ROMERO ROMERO | POZOBLANCO GINES |
Categoría: SENIOR MASCULINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | JOSE ANTONIO PIZARRO COLETO | VILLANUEVA DE CORDOBA | |
2º | MIGUEL PIZARRO | EL VISO | |
3º | DAVID FERNANDEZ | POZOBLANCO | |
LOCAL | DAVID FERNANDEZ SICILIA | POZOBLANCO |
Categoría: SENIOR FEMENIO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | CHARO SANCHEZ ROMERO | POZOBLANCO GINES | |
2º | |||
3º | |||
LOCAL | CHARO SANCHEZ ROMERO | POZOBLANCO GINES |
Categoría: VETERANO MASCULINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | ANTONIO BERNADINO | PEÑARROYA | |
2º | JOSÉ LOPEZ | VILLANUEVA DE CORDOBA | |
3º | JOSE ROMERO TORRALBO | POZOBLANCO | |
LOCAL | JOSE ROMERO TORRALBO | POZOBLANCO |
Categoría: VETERANO FEMENINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | CRISTINA GARCIA | POZOBLANCO | |
2º | PURA CALDERON GONZALEN | POZOBLANCO | |
3º | MARIA JOSE MARTINEZ RUIZ | POZOBLANCO | |
LOCAL | CRISTINA GARCIA |
Categoría: PEQUES MASCULINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | CARLOS SANCHEZ SANCHEZ | ||
2º | DAVID ROMERO SANCHEZ | ||
3º | ANDRES ALAEZ SANCHEZ | ||
LOCAL | CARLOS SANCHEZ SANCHEZ |
Categoría: PEQUES FEMENINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | SARA PIZARRO | ||
2º | ROCIO SANCHEZ RUBIO | ||
3º | CLARA ESCRIBANO GARCIA | ||
LOCAL | CLARA ESCRIBANO |
Categoría: MINIBENJAMIN MASCULINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | DAVID SALAS LOPEZ | ||
2º | ADRIAN MANSILLA | ||
3º | ALVARO SANCHEZ HERRERO | ||
LOCAL | DAVID SALAS LOPEZ |
Categoría: MINIBENJAMIN FEMENINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | JULIA ESCRIBANO GARCIA | ||
2º | |||
3º | |||
LOCAL | JULIA ESCRIBANO GARCIA |
Categoría: ABSOLUTA MASCULINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | DAVID FERNANDEZ CABELLO | TROTASIERRA | |
2º | JOSE ANTONIO PIZARRO COELTO | TROTASIERRA | |
3º | CARLOS SANTOS TEJERO | TROTASIERRA | |
LOCAL | JOSE ROMERO TORRALBO |
Categoría: ABSOLUTA FEMENINO
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
1º | CRISTINA GARCIA | ||
2º | PURIFICACIÓN CALDERON | ||
3º | CHARO SANCHEZ ROMERO | ||
LOCAL | CRISTINA GARCIA |
Categoría: PREMIOS ESPECIALES
CLAS. | NOMBRE Y APELLIDOS ATLETA | CLUB O POBLACION | TIEMPO |
ANA TRIVIÑO | |||
ANTONIO MARQUEZ RUBIO | |||
ANTONIO JESUS DURAN MARQUEZ |
Comentarios
Publicar un comentario
Tener en cuenta lo expresado en la pestaña superior de la web bajo el nombre de "Comentarios: Normas"